Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Существует ли порядок оплаты сверхурочной работы?

09.08.2014

Порядок оплаты сверхурочной работы определен ст. 152 Трудового кодекса РФ. За первые два часа работы оплачивается не менее чем в полуторном размере, последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''