Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Обязан ли работодатель сообщать работнику письменно сумму его заработной платы и из чего она складывается?

09.08.2014

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

     Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором, или трудовым договором.

     Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

 

Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''