Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Обязан ли работодатель производить стирку и чистку спецодежды, или это входит в обязанности работника?

09.08.2014

Работодатель за счет собственных средств обязан обеспечить уход за средствами индивидуальной защиты (СИЗ), и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку, а также ремонт и замену СИЗ.

      В этих целях работодатель вправе выдавать работникам два комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки, (п. 30 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.10 № 28н).

 

Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''