Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

ТСН «Товарищество собственников нежилых помещений» несвоевременно выплачивает пособия по уходжу за ребенком

  • Распечатать
  • Поделиться

20.11.2019

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ТСН «Товарищество собственников нежилых помещений» по обращению Работника.

В ходе проверки установлено, что Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В нарушение требований ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании» Работодателем несвоевременно произведена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ не начислены проценты денежная компенсация за несвоевременную выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Работнику.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.