Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Результаты проверки в отношении ИП Ханумян Рафаэля Георгиевича

  • Распечатать
  • Поделиться

12.07.2019

Результаты проверки в отношении ИП Ханумян Рафаэля Георгиевича

В ходе проведения плановойвыездной проверкив отношении индивидуального предпринимателя Ханумян Рафаэля Георгиевичапо фактическомуадресу осуществления деятельности (Георгиевский район, ст.Незлобная, цех по производству женской одежды).

Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае установлено, что работодатель не обеспечивает обучение лиц (швеи), поступающих на работу с вредными условиями труда, безопасным методам и примам выполнения работ и сдачей экзаменов и проведение периодического обучения по охране труда и проверку знанийтребований охраны труда в период работы, а также оказанию первой помощи пострадавшим в нарушение требований ст.225 Трудового кодекса РФ,п.п.2.2.1,2.2.4Порядка №1/29.

У индивидуального предпринимателя, в нарушение требований п. 3.4 Порядка 1/29, для проведения проверки знаний требований охраны труда работников не создана комиссия по проверке знаний требований охраны труда, не разработаны программы обучения по охране труда.

Также, у ИП Ханумян Р.Г.отсутствует локальный нормативный акт, утверждающий нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви, средств индивидуальной защиты в нарушение требований пункта 6 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.06.2009№ 290н (зарегистрирован в Минюсте России 10.09.2009.

ОтсутствуетПоложение о системе управления охраной труда, а также политика в области охраны труда в нарушение требований статьи 212 Трудового кодекс РФ,п.п.7,9Типового положения о системе управления охраной труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.08.2016 № 438н.

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель Ханумян Р.Г. привлечен к административной ответственности по ч.1, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ.