Государственной инспекцией труда проведена внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства и норм трудового права в отношении ОАО « Зеленокумский элеватор» (генеральный директор А.Н. Качур)
04.04.2019
В ходе проведения внеплановойпроверки ОАО «Зеленокумский элеватор» было установлено, чтов данном Обществе в нарушение ст.ст.22,136 ТК РФ заработная плата и другие обязательные выплаты работникам выплачиваются несвоевременно. Из-за чего образовалась задолженность перед работниками по заработнойплате, выплатам выходного пособия и т.п. за февраль и первую половину марта месяца 2019 года в размер 1 145 тыс.руб.
В связи с чем, работодателю выдано предписание с требованием устранить данное нарушение в срок до 12.04.2019года.
За данное нарушение ОАО «Зеленокумский элеватор» и его генеральный директорКачур А.Н. привлечены к административной ответственностипо ч.6 ст.5.27 КОАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством)в виде штрафа в размере 35тыс. руб., 20 тыс. руб. соответственно.