Государственной инспекцией труда была завершена внеплановая проверка в отношении ООО "СтавСталь"
20.01.2017
14.12.2016 года завершена внеплановая проверка в отношении Общества с Ограниченной Ответственностью "СтавСталь", которая проводилась в связи с поступившим обращением работников о нарушении трудовых прав.
В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ ООО «СтавСталь» имеет задолженность перед 827 работниками по выплате заработной платы за ноябрь 2016г. в размере 24 183 491, 30 руб.
По результатам проверки:
выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе полном погашении имеющейся задолженности перед работниками, а также начислении и выплате денежной компенсации за задержку выплат причитающихся сумм согласно требований ст. 236 Трудового кодекса РФ.
Общество с Ограниченной Ответственностью "СтавСталь", а также руководитель организации привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В настоящее время задолженность перед работниками за ноябрь 2016г. погашена в полном объеме.