Итоги проверки ООО «Каскад»
04.06.2014
В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступила жалоба от работника, который сообщил о незаконном заключении трудового договора.
В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 68 Трудового кодекса РФ прием на работу сотрудника не оформлен приказом (распоряжением) работодателя. В нарушение требований ч. 1 ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор с работником в письменной форме не оформлен. В нарушение требований ч. 4 ст. 91 Трудового кодекса РФ учет рабочего времени, отработанного сотрудником не велся. В нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ отсутствует документарное подтверждение выплаты работнику заработной платы за фактические отработанные дни (смены).
По итогам проверки работодателю выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения. Исполнение предписания находится на контроле.
Руководитель ООО «Каскад» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.