Краевой семинар-совещание с государственными инспекторами труда в Ставропольском крае
06.11.2013
6 ноября руководитель Государственной инспекции труда в Ставропольском крае У.И. Салпагаров провел краевой семинар-совещание с гострудинспекторами.
Основными вопросами, рассмотренными на совещании были вопрос об итогах надзорно-контрольной деятельности в рамках исполнения приказа Роструда № 83, об итогах работы по реализации приказа Роструда № 132 «О работе государственных инспекций труда по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», об итогах работы по исполнению приказа Роструда № 175 «Об организации и проведении внеплановых проверок соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность в сфере строительства и автомобильного транспорта», а также о задачах по его реализации до конца года.
Кроме того, заместителями руководителя гострудинспекции края были рассмотрены вопросы о задачах по организации работы с хозяйствующими субъектами края, имеющими задолженность по выплате заработной платы перед работниками, и принятию мер по ликвидации долгов по заработной плате, о состоянии учета наложенных и взысканных штрафов за допущенные нарушения трудового законодательства с начала года, о задачах и показателях уже проделанной работы по организации совместной с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю работы по взысканию штрафов, переданных на принудительное взыскание судебным приставам.