6 сентября в г. Пятигорске состоялось совещание руководителя Государственной инспекции труда в Ставропольском крае У.И. Салпагарова с руководителями гострудинспекций субъектов, входящих в состав СКФО
09.09.2013
Умар Ильясович передал представителям региональных инспекций поручения, полученные на встрече с руководителем Федеральной службы по труду и занятости В.Л. Вуколовым, обсудил принятые им рекомендации.
В ходе совещания были выслушаны доклады о состоянии учета наложенных и взысканных штрафов за допущенные нарушения трудового законодательства, произведен анализ итогов работы по оформлению трудовых договоров за текущий период года и дополнительных прогнозных показателях до конца планового периода 2013 года. Также были рассмотрены вопросы о работе мероприятий по реализации государственной социальной политики, организации и проведении внеплановых проверок соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность в сфере строительства и автомобильного транспорта и другие.
Кроме того, участниками совещания были приняты и рассмотрены дополнительные задания по прогнозным показателям надзорно-контрольной деятельности в рамках исполнения приказов Роструда №83, №175, реализации Указа №597 Президента РФ.