Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Проверки предприятий легкой авиамоторной авиации в самом разгаре.

  • Распечатать
  • Поделиться

28.06.2013

     На основании распоряжения Руководителя Государственной инспекции труда в СК была проведена проверка совместно с прокуратурой и при участии заместителя руководителя Государственной инспекции труда в СК, внеплановая выездная проверка в отношении Индивидуального предпринимателя Майстренко Александра Васильевича.

   В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами:

        - получение работником экземпляра трудового договора не подтверждается подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящегося у работодателя ст. 67 Трудового кодекса РФ.

      - не разработано штатное расписание с перечнем структурных подразделений, наименованием должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведений о количестве штатных единиц, в нарушении требования постановления Госкомстата РФ № 1 от 05.01. 2004 года (об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты).

        - график ежегодных оплачиваемых отпусков на 2013 год отсутствует.

        - не разработаны и не ознакомлены под роспись работники предприятия с должностными инструкциями.

        - о времени начала отпуска работники не извещаются под роспись за две недели до его начала.

        - не разработаны правила внутреннего трудового распорядка.

        - в табеле учета рабочего времени работодатель не ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником.

        - работодатель не планирует финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции.

        - не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

        - отсутствует инструкция ответственного по охране труда.

        - не разработана программа проведения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте.

        - отсутствует журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников.

        - не создана комиссия по проверке знаний требований охраны труда рабочего персонала.

        - не ведется учет выдачи средств индивидуальной защиты и СИЗ (личные карточки).

      По устранению нарушений выдано предписание.