На страже безопасности труда.
29.01.2013
Государственным инспектором труда Уляшевым Л.М. с 24.01.2013г. была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении Филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» в городе Железноводске», осуществляющего санаторно-курортную деятельность в г.Железноводск, п. Иноземцево.
В результате проверки было выявлено 27 нарушений законодательства о труде и охране труда. Были нарушены сроки проведения повторного инструктажа. Обучение и аттестация работников по профессиям не проведена. Инструкция № 148 по охране труда при работе с картофелечисткой МОК-300, вывешенная у оборудования, не соответствуют типовой инструкции по охране труда и разделу V «Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда. Кроме того, к работе допустили работников без положенной по нормам спецодежды.
По результатам проверки директору филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» в городе Железноводске» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. В отношении главного инженера, за нарушения требований статьи 225 ТК РФ, был составлен протокол об административном нарушении, 5 работников были отстранены от работы, как не прошедшие в установленном порядке повторный инструктаж, обучение и аттестацию по электробезопасности.