Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Плановая комплексная проверка индивидуального предпринимателя

  • Распечатать
  • Поделиться

28.03.2012

     В марте 2012 года проведена комплексная проверка индивидуального предпринимателя.

     Выявлены нарушения трудового законодательства:

     1. В нарушении требования ч.1 ст. 67 ТК РФ работникам не выданы трудовые договоры.

     2. В нарушении требования ч.4 ст. 189 ТК РФ нет Правил внутреннего трудового распорядка.

     3. В нарушении требования ч.9 ст. 136 ТК РФ выплата отпускных за три дня до начала отпуска не производится.

     4. В нарушении требования п. 7.1.4 ГОСТ 12.0.004-90 не разработана и не утверждена программа проведения вводного инструктажа.

     5. В нарушении требования п.7.1.1 ГОСТ 12.0.004-90 не проведен вводный инструктаж двум работникам.

     6. В нарушении п.1.2.3. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей приказом по предприятию не назначено лицо ответственное за электрохозяйство предприятия, имеющее соответствующую группу допуска по электробезопасности.

     7. В нарушении требования ч.3 ст.91 ТК РФ учет рабочего времени фактически отработанного диспетчерами не ведется.

     По результатам проведенной проверки индивидуальному предпринимателю выдано предписание, с требованием устранить выявленные нарушения, и на неё наложено административное наказание в виде штрафа.