Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Проверка индивидуального предпринимателя выявила нарушения

  • Распечатать
  • Поделиться

07.03.2012

     В ходе проведения плановой документарной проверки ИП Гаспарян Э.М. - с.Донское Труновского района Ставропольского края были выявлены нарушения трудового законодательства Российской Федерации, а именно:

     1. В нарушение требований ст. 86 Трудового кодекса Российской Федерации отсутствовал документ работодателя, устанавливающий порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области.

     2. В нарушение требований ч.1 ст.225 Трудового кодекса РФ работодатель не прошёл обучение и проверку знаний требований охраны труда.

     3. В нарушение требований ст.212 Трудового кодекса РФ не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

     4. Правила внутреннего трудового распорядка не соответствуют требованиям ст.189 Трудового кодекса РФ /не регламентированы порядок приёма и увольнения, права, обязанности, ответственность сторон/

     5. В Правилах ВТР в качестве дисциплинарного взыскания указано «предупреждение.», в нарушение требований ст192 Трудового кодекса РФ - в перечне дисциплинарных взысканий такая мера правового воздействия, как «предупреждение» отсутствует.

     По итогам проверки выдано предписание, индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности - наложен административный штраф в размере 3000 руб.