Проверка по обращению
06.02.2012
В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае из аппарата Правительства Ставропольского края поступило письменное обращение по факту невыплаты заработной платы в филиале «Калиновский» ООО «Надежда» Левокумского района Ставропольского края.
В связи с чем, 10.10.2011года государственным инспектором труда в адрес работодателя – генерального директора ООО « Надежда» было направлено требование о необходимости явиться в Государственную инспекцию труда в СК и представить необходимые документы для проведения документарной проверки. Работодателем затребованные документы в назначенное время и место не были представлены.
Бездействия генерального директора, выразившиеся в непредставлении документов на проверку в Государственную инспекцию труда в СК повлекли невозможность проведения проверки по обращению гражданки С. То есть генеральным директором было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.19.4.1.КОАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора).
Госинспектором труда в отношении генерального директора было возбуждено административное производство и направлено для рассмотрения мировому судье.
Согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 2 Александровского района Ставропольского края генеральный директор ООО «Надежда» Левокумского района признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 19.4.1 КОАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.