Работа инспектора
23.01.2012
Трудовой 2012 год госинспектора труда (по охране труда) начался с завершения расследования группового несчастного случая на производстве и подготовки отчета анализа причин нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, допустивших работодателями предприятий, организаций, учреждений всех организационно-правовых форм собственности и индивидуальными предпринимателями, вступившими в трудовые отношения с работниками в целях осуществления предпринимательской деятельности.
Травматизм при дорожно-транспортных происшествиях обусловлен большим комплексом причин. Пострадавшие в ДТП нередко становятся инвалидами.
Государственным инспектором труда (по охране труда) завершено расследование группового несчастного случая на производстве в результате ДТП, происшедшего в Георгиевском районе 16 декабря 2011 г. с работниками ООО СХП «Урожайное», где пострадало 2 человека – главный агроном и инспектор отдела кадров.
Специалисты предприятия на автомобиле МАЗДА, принадлежащем ООО СХП «Урожайное», под управлением главного агронома, выехали в город Георгиевск по производственным делам.
На 7-м километре автодороги Александрийская – Ульяновский - Балковский Георгиевского района, водитель автомобиля ВАЗ 2106, двигаясь навстречу в сторону п. Балковского на большой скорости, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗДА.
В результате ДТП пассажир и водитель автомобиля ВАЗ 2106 погибли на месте, а работники ООО СХП «Урожайное» с тяжелыми травмами доставлены в травматологическое отделение МУЗ «Георгиевская ЦГБ».
Основной причиной несчастного случая явилось нарушение правил дорожного движения РФ.
Виновное лицо в совершении дорожно-транспортного происшествия будет определено следственным отделом МО МВД России «Георгиевский».
Материалы расследования в установленные сроки направлены в Георгиевскую межрайпрокуратуру.