МУП КХ "Круглолесское" нарушило трудовые права сотрудника
25.11.2015
В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступила жалоба от работника МУП КХ "Круглолесское", который сообщил о нарушении его трудовых прав.
В результате контрольно-надзорных мероприятий было выявлено, что в октябре текущего года работник был уволен по собственному желанию. При этом, запись в его трудовой книжке имеет ссылку на совершенно иную статью Трудового кодекса Российской Федерации.
Помимо этого, в нарушение требований ст.84.1, ст.140 ТК РФ в день увольнения сотрудника ему не были выданы суммы, причитающиеся при увольнении.
По итогам инспекторской проверки было выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения.
В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.