Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Госинспекцией труда были выданы постановления на сумму 150 тысяч рублей

  • Распечатать
  • Поделиться

03.09.2015

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае провела проверку в ООО «СХП Новая Заря».

В ходе проведения проверки было выявлено, что заработная плата сотрудникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда, выплачивается в размере ниже установленной Правительством Ставропольского края величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Также выяснилось, что в нарушение ч.6 ст.136 Трудового Кодекса Российской Федерации выплата заработной платы на предприятии осуществляется один раз в месяц. Кроме того, при приеме на работу работодатель не знакомил под роспись работников с правилами внутреннего трудового распорядка и с иными локальными нормативными актами, а трудовые договоры не содержат условия режима труда и отдыха.

В целях восстановления прав сотрудников Госинспекцией труда работодателю выдано предписание с требованием устранить выявленные правонарушения. Виновное юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 50 000 и 100 000 рублей.