Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Руководство ОАО «Санаторий «Жемчужина Кавказа» нарушило трудовые права работника

  • Распечатать
  • Поделиться

09.06.2015

Проверка проведена Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае в целях рассмотрения обращения бывшего сотрудника ОАО «Санаторий «Жемчужина Кавказа».

В ходе проверки было выявлено, что заработная плата работнику выплачивалась с нарушением сроков, установленных правилами внутреннего трудового распорядка. При этом, выплата зарплаты произведена без начисления денежной компенсации.

Кроме того, выяснилось, что в нарушение требований ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора с работником выплата всех сумм не была произведена работодателем в день увольнения сотрудника.

По итогам проверки работодателю выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

По факту нарушения трудового законодательства должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.