Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Проведена проверка в ФГУП "Рассвет-Ставрополье"

  • Распечатать
  • Поделиться

13.04.2015

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступила жалоба от работника, который сообщил о нарушениях трудового законодательства РФ.

В ходе проверки предприятия были выявлены нарушения. Так, ежегодный оплачиваемый отпуск у сотрудника отсутствовал, и на день его увольнения ему не были представлены отпуска за данный период.

Помимо этого, при увольнении сотрудника в нарушение ст.127,140,84.1 ТК РФ не была выплачена денежная компенсация за неиспользованные ежегодные отпуска. Также не были произведены начисления и выплаты процентов за несвоевременную выплату сумм, причитающихся при увольнении.

По итогам проверки выдано предписание. В отношении заместителя директора решается вопрос о возбуждении административного производства.