Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8652) 37-07-24
355003, Ставрополь
ул. Ломоносова, 25

Проведена проверка ООО «Росмебель»

  • Распечатать
  • Поделиться

16.10.2014

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступила жалоба от работника, который сообщил о незаконной выплате заработной платы.

В ходе проведения проверки было установлено, что в нарушение требований ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику выплачивалась реже, чем каждые полмесяца.

Кроме того, в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ с сотрудником не произведен окончательный расчет. Помимо этого, было выявлено, что в нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы, им не была начислена и выплачена сумма денежной компенсации уволенному.

По итогам проверки ООО «Росмебель» выдано предписание, исполнение которого находится на контроле. По факту нарушения требований трудового законодательства работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.